• CAPES PRINT

    The Institutional Internationalization Program (PrInt) was created by the Coordination for the Improvement of Higher Education Personnel (Capes), with the following objectives: To encourage the construction, implementation and consolidation of strategic p
    VEJA MAIS

Faculty

Docentes Permanentes
Nome E-mail Lattes Linha de Pesquisa
Ana Beatriz Simon Factum biasimon@gmail.com Acesse o Link Arte e Design: processos, teoria e história
Carina Santos Silveira, Acesse o Link Arte e Design: processos, teoria e história
Dílson Rodrigues Midlej, dilsonmidlej@ufba.br Acesse o Link História e Teoria da Arte
Edgard Mesquita de Oliva Junior edgardjunior@ufba.br Acesse o Link Processos de Criação Artística
Elyane Lins Correa elyanelins@gmail.com Acesse o Link História e Teoria da Arte
Eriel de Araújo Santos eriel@ufba.br Acesse o Link Processos de Criação Artística
Ines Karin Linke Ferreira ineslinke@yahoo.com Acesse o Link História e Teoria da Arte
Junia Cambraia Mortimer, Acesse o Link História e Teoria da Arte
Karla Schuch Brunet Acesse o Link Processos de Criação Artística
Laura Castro de Araújo, Acesse o Link Arte e Design: processos, teoria e história
Ludmila Cecilina Martinez Pimentel ludmilapimentel@hotmail.com Acesse o Link Processos de Criação Artística
Ludmila da Silva Ribeiro de Britto, Acesse o Link História e Teoria da Arte
Luiz Alberto Ribeiro Freire luizfreire14@gmail.com Acesse o Link História e Teoria da Arte
Maria Celeste de Almeida Wanner mcawanner@hotmail.com Acesse o Link Processos de Criação Artística
Maria Herminia Olivera Hernandez herminia@ufba.br Acesse o Link Arte e Design: processos, teoria e história
Maria Virginia Gordilho Martins vigagordilhoufba@gmail.com Acesse o Link Processos de Criação Artística
Nanci Santos Novais nancisantosnovais@hotmail.com Acesse o Link Processos de Criação Artística
Paulo Fernando de Almeida Souza designpaulo@gmail.com Acesse o Link Arte e Design: processos, teoria e história
Ricardo Barreto Biriba biribabahia@gmail.com Acesse o Link Processos de Criação Artística
Ricardo Bezerra de Albuquerque rbezerra63@gmail.com Acesse o Link Processos de Criação Artística
Roaleno Ribeiro Amâncio Costa roaleno@yahoo.com.br Acesse o Link Processos de Criação Artística
Rosa Gabriella de Castro Gonçalves rosagabriella67@gmail.com Acesse o Link História e Teoria da Arte
Sonia Lucia Rangel sorangel@ufba.br Acesse o Link Processos de Criação Artística
Suzi Maria Carvalho Marino suzimarino@gmail.com Acesse o Link Arte e Design: processos, teoria e história
Docentes Colaboradores
Nome E-mail Lattes Linha de Pesquisa
Danillo Silva Barata danillo.barata@gmail.com Acesse o Link História e Teoria da Arte
Elson de Assis Rabelo Acesse o Link História e Teoria da Arte
Fábio Luiz Oliveira Gatti gatti_f@yahoo.com.br Acesse o Link Processos de Criação Artística
Paola Barreto Leblanc Acesse o Link Processos de Criação Artística
Docentes Visitantes
Nome E-mail Lattes Linha de Pesquisa
Lia Krucken Pereira lia.krucken@gmail.com Acesse o Link