Faculty

Docentes Permanentes
Nome E-mail Lattes Linha de Pesquisa
Ana Beatriz Simon Factum biasimon@gmail.com Link Arte e Design: processos, teoria e história
Carina Santos Silveira, Link Arte e Design: processos, teoria e história
Dílson Rodrigues Midlej, dilsonmidlej@ufba.br Link História e Teoria da Arte
Edgard Mesquita de Oliva Junior edgardjunior@ufba.br Link Processos de Criação Artística
Elyane Lins Correa elyanelins@gmail.com Link História e Teoria da Arte
Eriel de Araújo Santos eriel@ufba.br Link Processos de Criação Artística
Ines Karin Linke Ferreira ineslinke@yahoo.com Link História e Teoria da Arte
Junia Cambraia Mortimer, Link História e Teoria da Arte
Karla Schuch Brunet Link Processos de Criação Artística
Laura Castro de Araújo, Link Arte e Design: processos, teoria e história
Ludmila Cecilina Martinez Pimentel ludmilapimentel@hotmail.com Link Processos de Criação Artística
Ludmila da Silva Ribeiro de Britto, Link História e Teoria da Arte
Luiz Alberto Ribeiro Freire luizfreire14@gmail.com Link História e Teoria da Arte
Maria Celeste de Almeida Wanner mcawanner@hotmail.com Link Processos de Criação Artística
Maria Herminia Olivera Hernandez herminia@ufba.br Link Arte e Design: processos, teoria e história
Maria Virginia Gordilho Martins vigagordilhoufba@gmail.com Link Processos de Criação Artística
Nanci Santos Novais nancisantosnovais@hotmail.com Link Processos de Criação Artística
Paulo Fernando de Almeida Souza designpaulo@gmail.com Link Arte e Design: processos, teoria e história
Ricardo Barreto Biriba biribabahia@gmail.com Link Processos de Criação Artística
Ricardo Bezerra de Albuquerque rbezerra63@gmail.com Link Processos de Criação Artística
Roaleno Ribeiro Amâncio Costa roaleno@yahoo.com.br Link Processos de Criação Artística
Rosa Gabriella de Castro Gonçalves rosagabriella67@gmail.com Link História e Teoria da Arte
Sonia Lucia Rangel sorangel@ufba.br Link Processos de Criação Artística
Suzi Maria Carvalho Marino suzimarino@gmail.com Link Arte e Design: processos, teoria e história
Docentes Colaboradores
Nome E-mail Lattes Linha de Pesquisa
Danillo Silva Barata danillo.barata@gmail.com Link História e Teoria da Arte
Elson de Assis Rabelo Link História e Teoria da Arte
Fábio Luiz Oliveira Gatti gatti_f@yahoo.com.br Link Processos de Criação Artística
Paola Barreto Leblanc Link Processos de Criação Artística
Docentes Visitantes
Nome E-mail Lattes Linha de Pesquisa
Lia Krucken Pereira lia.krucken@gmail.com Link